FightChoice 인텔리전스 리포트
https://fightchoice.app/ko/events/jean-silva-vs-jose-miguel-delgado-prediction-2026-09-12
Noche UFC: Silva vs. Delgado · Sep 12, 2026
🔒 경기 전 확정 · Sep 10, 2026, 19:03 UTC 예측
Jean Silva's reach advantage over Jose Miguel Delgado is a key driver across multiple models, alongside his age edge. The ensemble favors Jean Silva (54%), despite some models favoring Jose Miguel Delgado based on win rate and streak.
위 모델 출력을 바탕으로 AI가 생성했습니다. 표현이 가끔 부정확할 수 있습니다.
*신인 선수로, 제한된 정보로 만든 예측입니다
점선은 50% 선입니다. 곡선이 이 선을 내려가는 라운드가 위에 표시된 라운드이며, 이는 분포의 중앙값일 뿐 가장 확률이 높은 결과라는 뜻은 아닙니다.
각 선수 프로필에 있는 라운드 평균과 고급 통계를 나란히 비교합니다. 각 항목에서 더 나은 값을 강조 표시합니다.
| 스탯 | Jean Silva | Jose Miguel Delgado | UFC 평균 |
|---|---|---|---|
| 라운드 평균 | |||
| 유효타 | 18.4 | — | 13.2 |
| 유효타 정확도 | 52.7% | — | 43.9% |
| 테이크다운 | 0.4 | — | 0.4 |
| 테이크다운 정확도 | 66.7% | — | 32.9% |
| 서브미션 시도 | 0.2 | — | 0.2 |
| 컨트롤 타임 | 10.2s | — | 49.1s |
| 넉다운 | 0.35 | — | 0.08 |
| 피넉다운 | 0.06 | — | 0.13 |
| 고급 파이터 스탯 | |||
| 승률 이 선수의 기록된 전체 경기 수 대비 승리 비율입니다. | 70.6% | 92.3% | 45.6% |
| 최근 승률 최근 5경기만의 승률입니다. 커리어 전체가 아니라 현재 흐름을 나타냅니다. | 80.0% | 100.0% | 37.5% |
| 연승 현재 연속 기록입니다. 양수는 연승, 음수는 연패를 뜻합니다. | 2 | 5 | -2 |
| 총 경기 수 기록된 총 경기 수입니다. UFC 외의 경기도 포함합니다. | 34 | 13 | — |
| 머리 타격 비율 | 65.5% | 0.0% | — |
| 몸통 타격 비율 | 27.2% | 0.0% | — |
| 다리 타격 비율 | 7.3% | 0.0% | — |
| 피격 유효타 상대가 이 선수에게 적중시킨 유효타의 라운드당 횟수입니다. UFC 라운드별 기록을 채점된 라운드 수로 나눠 계산합니다. 낮을수록 좋습니다. | 18 | 1.374 | 15.22 |
| 피테이크다운 상대가 이 선수에게 성공시킨 테이크다운의 라운드당 횟수입니다. UFC 라운드별 기록을 채점된 라운드 수로 나눠 계산합니다. 낮을수록 좋습니다. | 0.41 | 0.747 | 0.4 |
| 체력 타격 비율 이 선수가 후반 라운드에 적중시킨 유효타를 초반 라운드로 나눈 값입니다. 1.0이 기준이며, 그 위면 후반에 타격량이 늘고 아래면 떨어집니다. UFC 경기가 3경기 이상인 선수에게만 표시됩니다. | 0.18 | — | 0.52 |
| 체력 방어 비율 상대가 이 선수에게 후반 라운드에 적중시킨 타격을 초반 라운드 타격으로 나눈 값입니다. 1.0이 기준입니다. 낮을수록 좋습니다. 값이 높다면 경기가 진행될수록 상대에게 더 맞는다는 의미입니다. UFC 경기가 3경기 이상인 선수에게만 표시됩니다. | 0.12 | — | 0.56 |
| 체력 테이크다운 비율 이 선수가 후반 라운드에 성공시킨 테이크다운을 초반 라운드로 나눈 값입니다. 1.0이 기준입니다. UFC 경기가 3경기 이상인 선수에게만 표시됩니다. | 1.5 | — | 0.42 |
| 오소독스 선수의 등록된 스탠스가 오소독스인지 여부입니다. | 예 | 아니요 | — |
| 사우스포 선수의 등록된 스탠스가 사우스포인지 여부입니다. | 아니요 | 아니요 | — |
| 스위치 스탠스 스탠스를 바꾸는 선수로 등록되어 있는지 여부입니다. | 아니요 | 아니요 | — |
| 피니시 비율 이 선수의 '승리' 중 피니시(KO/TKO 또는 서브미션)로 얻은 비율입니다. 분모는 경기 수가 아니라 승리 수입니다. | 83.3% | 91.7% | 46.3% |
| KO 승률 이 선수의 '승리' 중 KO 또는 TKO로 얻은 비율입니다. 분모는 경기 수가 아니라 승리 수입니다. | 33.3% | 41.7% | 27.7% |
| 서브미션 승률 이 선수의 '승리' 중 서브미션으로 얻은 비율입니다. 분모는 경기 수가 아니라 승리 수입니다. | 50.0% | 50.0% | 18.6% |
| 피니시 패배 비율 이 선수의 '패배' 중 피니시로 끝난 비율입니다. 분모는 경기 수가 아니라 패배 수입니다. 20승 1패이고 그 1패가 KO라면 100%로 표시됩니다. | 70.0% | 0.0% | 52.3% |
| 원거리 타격 비율 | 83.4% | 0.0% | — |
| 클린치 타격 비율 | 11.5% | 0.0% | — |
| 그라운드 타격 비율 | 5.1% | 0.0% | — |
| 평균 경기 시간 (m:ss) 이 선수의 UFC 경기 평균 시간(분:초)입니다. '—'는 경기 시간 데이터가 없다는 뜻입니다. | 9:07 | — | — |
| Elo 레이팅 UFC 경기만으로 계산한 Elo 레이팅입니다. 상대의 레이팅으로 가중되어 결과에 따라 오르내립니다. 1500이 시작값이자 데이터셋 평균입니다. | 1,597.0 | 1500 | 1500 |
| PageRank 누가 누구와 싸웠는지의 네트워크에서 이 선수가 얼마나 중심에 있는지를 나타냅니다. 실력이 아니라 상대해 온 상대의 수준을 반영합니다. | 0.316 | 0.040 | 0.078 |
| 커리어 단계 이 경기 직전 4경기의 흐름입니다. 3승 이상이면 Peak, 2승 이하면 Decline, 이전 경기가 4경기 미만이면 Early입니다. | Peak | Peak | — |
| 선수 | 승리 확신도 | DraftKings 배당 | 손익분기 승률 | 엣지 |
|---|---|---|---|---|
| Jean Silva | 54.4% | 1.24 | 80.6% | -32.5% |
| Jose Miguel Delgado | 45.6% | 4.20 | 23.8% | +91.5% |
배당은 DraftKings에서 확보한 최신 값입니다. 엣지 = 승리 확신도 × 소수 배당 − 1이며, 엣지가 양수면 우리 모델이 판단한 가치보다 배당이 더 높다는 뜻입니다.
손익분기 승률 = 1 ÷ 소수 배당. 해당 배당에서 손익이 0이 되려면 필요한 승률입니다. 북메이커의 마진이 그대로 포함된 배당으로 계산하므로 두 선수의 손익분기 승률을 더하면 100%를 넘습니다. 이 초과분은 북메이커의 몫이며 오류가 아닙니다.
| 북메이커 | Jean Silva | Jose Miguel Delgado | ||
|---|---|---|---|---|
| US | 소수 | US | 소수 | |
| Proline | -556 | 1.18 | +290 | 3.90 |
| DraftKings | -417 | 1.24 | +320 | 4.20 |
| FanDuel | -435 | 1.23 | +340 | 4.40 |
| BetMGM | -455 | 1.22 | +340 | 4.40 |
| Bovada | -435 | 1.23 | +335 | 4.35 |
| BetOnline | -417 | 1.24 | +320 | 4.20 |
배당 수집 Sep 13, 2026, 12:03 AM
스포츠북별 소수 배당의 시간 변화
Jean Silva
Jose Miguel Delgado
무료 계정을 만들면 통계 모델의 AI 앙상블로 어떤 매치업도 분석하고, 판타지 뱅크롤을 관리하며, 카드에 베팅할 수 있습니다. 카드 불필요.
무료 계정 만들기